|||| Onde Estamos

Sede em Coimbra

José Ricardo, Presidente da Direção

josericardo@spzc.pt

R. Antero de Quental, 99 | 3001-501 COIMBRA
Tel.: 239853090 | spzc@spzc.pt


Delegação de Aveiro
Av. Lourenço Peixinho, 97-2º E | 3800-165 Aveiro
Tel.: 234428338 | aveiro@spzc.pt


Delegação de Caldas da Rainha
R. Alm. Cândido dos Reis, 83 - 2.º Dto | 2500 - 125 Caldas da Rainha
Tel.: 262880850 | caldasdarainha@spzc.pt


Delegação de Castelo Branco
R. Santiago, 3 - 1.º dto | 6000-179 Castelo Branco
Tel.: 272344360 | castelobranco@spzc.pt


Delegação de Coimbra
R Antero Quental, 99 | 3001-501 Coimbra
Tel.: 239853090 | coimbra@spzc.pt


Delegação da Covilhã
R Mateus Fernandes, 34-r/c dto | 6200-128 Covilhã
Tel.: 275313230 | covilha@spzc.pt



Delegação da Figueira da Foz
Av.25 de Abril-Prct Zeca Afonso, 2 R/Ch | 3080-086 Figueira da Foz
Tel.: 233424067 | figueiradafoz@spzc.pt


Delegação da Guarda
R Mouzinho da Silveira, 11-1º | 6300-735 Guarda
Tel.: 271223538 | guarda@spzc.pt


Delegação de Lamego
Pç. Comércio, 100-2º Esq. | 5100-101 Lamego
Tel.: 254655046 | lamego@spzc.pt

Delegação de Leiria
R Cap Mouzinho Albuquerque, 107 | 2400-194 Leiria
Tel.: 244825532 | leiria@spzc.pt


Delegação de Seia
Av. 1º de Maio, Lote 1 Letra P - 4º | 6270-479 Seia
Tel.: 238314609 | seia@spzc.pt


Delegação de Tomar
Pr. República, 28-29 | 2300-550 TOMAR
Telf.:249316067 | tomar@spzc.pt


Delegação de Viseu
Av. Infante D. Henrique, 42 | 3510-070 Viseu
Tel: 232 092 727 | Tlm: 961871758 | viseu@spzc.pt 
 


Voltar

|||| Destaques

Dez 2017

Comunicados SPZC

Ler Mais
40 anos SPZC

José Ricardo, presidente do Sindicato do Sindicato dos Professores da Zona Centro, faz o balanço de 40 anos de ação

Ler Mais
FNE Online

Edição do jornal online FNE está disponível para consulta

Ler Mais
Negociação Formação Saúde Informação Social Cultural Jurídico