Questões?
Coloque-nos a sua questão

Órgãos dirigentes

# Direção

Presidente: José Manuel Ricardo Nunes Coelho

Alberto Manuel Fanzeres Sousa Bogalho

Agostinho Fernando Duarte Ferreira

Ana Carla Reis Ventura Costa Gomes

Ana Catarina Maranha Teixeira

Anabela Santos Camões

Ângelo Manuel Mota Roboredo Amante

António José Loureiro Jesus

António José Marques Martins

António Pereira Campos

Asdrúbal da Costa Almeida Lero

Carlos Manuel Palhares Moreira Alves

Dina Susana Martins Tinoco

Dinis Augusto Saraiva

Duarte Nuno Almeida Costa

Fernando Manuel Cortez Rovira

Florbela Almeida Correia Soutinho

Francisco Manuel Pinto Azevedo - Tesoureiro

Gabriel José Afonso Constantino – Vice-Presidente

Isabel Maria Boavida Correia

Isabel Maria Vaz Dias Saraiva Carlos

Joana Rita G. Silva Roxo Santos

João Carlos Gomes Reis

João Miguel Sousa Cabeleira

Joaquim Batista dos Santos Almeida

Joaquim Jorge Osório Rodrigues

Jorge Gomes dos Santos - Vice-Presidente

Jorge Manuel da Fonseca Ramalho Pina

Jorge Manuel Ribeiro Pereira

José Carlos C. Rodrigues Quelhas – Diretor do Centro de Formação

José Luís Mendes Loureiro Abrantes

José Manuel Fernandes Gonçalves

Leonor Santos Custódio Gonçalves

Licínia Gomes Silva

Luísa Manuel Gamelas Madail

Lurdes Maria Conceição Batista

Manuel Teodósio Martins Henriques - Vice-Presidente

Maria Conceição C. Farinha Rodrigues Henriques

Maria da Conceição Monteiro Cardoso

Maria de Lurdes Neves Batista Picado

Maria Eugénia Santos Gaspar

Maria Helena Ferreira

Maria João Rito Ribeiro

Maria João Santos Faria Neves

Maria Nazaré Fernandes Ramalho Domingos

Maria Nunes da Conceição Afonso

Paula Cristina Gonçalves

Paula Cristina Sousa Nogueira Ribau

Paula Maria Silva Porto

Paulo Alexandre Barata Dias – Coordenador da Delegação de Seia

Paulo Jorge Brito Oliveira

Paulo Jorge da Costa Borges

Rafael José Lopes Marques Antunes Belo

Rosa Maria C. Costa Bessa – Coordenadora da Delegação de Lamego

Sandra Sofia Neves Monteiro Vinagre

Teresa de Jesus Dias Fernando

Teresa Maria Correia Pina Rodrigues

Teresa Paula Rodrigues dos Santos

Vítor Manuel Brilhante Oliveira

Vítor Manuel Monteiro Travassos – Assessor de Direção

 

# Mesa do Conselho Geral

Jorge António Lima Saraiva – Presidente

José Manuel Matos Carvalho – Vice-Presidente

Carlos da Conceição Monteiro

Clotilde Maria Lopes Gaspar M. Pinto

Olga Maria Coelho Sacramento Gonçalves

 

# Comissão Disciplinar e Fiscalizadora de Contas

Ana Cristina Silva Jorge

António Rodrigues Lopes

Carlos Alberto Maia Rodrigues

Fernando Augusto Quaresma Mota

Paulo Alexandre Santos Estevinha - Presidente

 

# Direções Distritais

 

* Aveiro

Coordenadora: Maria do Rosário Marques Martinho de Oliveira

António José Cachide de Almeida

Cristina Maria Roso da Silva  Ramos

Fernanda Cristina Dias Grego

Jorge Sousa Donas Botto Reis

Manuel Pedro Rangel das Neves

Maria Teresa Fernandes Pires

 

* Castelo Branco

Coordenador: Carlos Alberto Carvalho da Costa

Célia Maria Borges Prata

João Cordeiro Marrocano

Luísa Mafalda Fazendeiro Coelho Maranhas

Maria Amélia Ramos Santos Costa

Sandra Isabel Adrião Antunes

Sérgio Manuel Castanhas Simões

 

 

* Coimbra

Coordenadora: Maria de Fátima Abreu de Carvalho

Carlos Pereira Dias

Filomena Teresa J. Fernandes Dias

João Manuel Caetano Serôdio

João Pedro Caetano Cainé

Mário Jorge Costa da Silva – Coordenador da Deleg. da Figueira da Foz

Rita Isabel Santos Simões

 

* Guarda

Coordenador: Agostinho Almeida Monteiro da Silva

Laudemira Gomes Santiago Cairrão

Leontina Tavares Castanheira Figueiredo

Maria da Conceição Lemos Nunes

Maria Silvina Achando Cruz Santos

Paulo Renato Pereira Rolim

Rui Filipe Sousa Ribeiro

 

* Leiria

Coordenadora: Maria Fernanda Cardoso Barreto Marques

António Luís Neves Fernandes

Carla Maria Pinto Leite

Dorabela Maria Jesus Alves Filipe

Elisabete Libório Silva

Lídia Maria Martinho Mateus

Paulo Manuel Clemente Gonçalves

 

* Santarém

Coordenador: José Manuel Oliveira dos Santos

Ana Cristina Seara Pires Santos Estevinha

Carlos Laranjeira Craveiro

Isabel Maria Cajada Ferreira Carvalho Bravo

Madalena Maria Pereira Ferreira

Maria Fátima Lopes Félix Escudeiro

Maria João Rodrigues C. Gonçalves Pereira

 

* Viseu

Coordenador: Joaquim Lúcio Trindade Messias

António Jorge Rodrigues

Isabel de Jesus Custódio

Maria de Lourdes Duarte Marques Pizarro

Maria Manuela Branquinho Lourenço

Rui Gualdino Jesus Vicente Cardoso

Rui José Fernandes Moreira

 

 

 

# Conselho Geral

 

* Área Sindical de Aveiro

Jorge Manuel Teixeira da Silva

Dora Maria Pereira Marcelino

Ana Lúcia Conde Limas

Patrícia Sofia Miranda Marques

Raquel Pires Figueiredo

 

* Área Sindical de Castelo Branco

Alfredo Bernardo Serra

Josué Marques Moreira

Carlos Martinho Ribeiro Salazar

Natividade de Ascensão Correia Ferrão

 

* Área Sindical de Coimbra

Ana Paula Rodrigues Santos Vaz

Carlos Jesus Miguel

João Maria Miranda Cruz Mariano

José Carlos Batista Vicente

Paulo Jorge Pratas Dias

Paulo Manuel Simões

 

* Área Sindical da Guarda

Artur Francisco Almeida Oliveira

António Manuel Santos Cunha

Carlos Filipe Camelo Miranda Figueiredo

 

* Área Sindical de Leiria

Sandra Cristina M.B.Tempero

Olga Berenice M. Dionísio Inácio

Susana Miguel Querido

 

* Área Sindical de Santarém

José Manuel da Conceição Baptista

Isabel Maria Alves Correia

 

* Área Sindical de Viseu

Ernesto Costa Ribeiro

António Carlos Lopes Coelho Silva

Anita Marques Pinto Seixas

Joaquim António Martins Monteiro

Luís António Gonzalez Ferreira

Sónia Albuquerque Oliveira

Paulo José Jesus Costa


Voltar
Negociação Formação Saúde Informação Social Cultural Jurídico